Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3090/view

в день победы во всех храмах ачинского церковного округа были совершены благодарственные молебны господу богу за дарование победы в великой отечественной войне и особое ежегодное поминовение усопших воинов. духовенство приняло участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования победы в великой отечественной войны и поздравило ветеранов.

так, в городе ачинске 9 мая священники казанского собора приняли участие в церемонии возложения венков у городского памятника скорбящей матери, — сообщает пресс-служба ачинского благочиния.

штатный священник казанского собора иерей дионисий колмаков принял участие в торжествах, посвященных 66-летней годовщине великой победы, в селе ключи ачинского района. отец дионисий совершил в селе литию по погибшим воинам, после чего обратился к присутствовавшим ветеранам с приветственным словом.

накануне праздника, 8 мая, настоятель свято-троицкого собора города шарыпово протоиерей павел фролов по традиции посетил село малое озеро шарыповского района, где совершил панихиду по погибшим воинам-малоозёрцам. почтить память погибших земляков пришли почти все жители села.

пресс-служба красноярской епархии