в большом болдине отметили 66-ю годовщину победы в великой отечественной войне
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.
9 мая в селе большое болдино отметили 66-ю годовщину победы в великой отечественной войне. настоятель успенской церкви иерей евгений качкин отслужил панихиду, на которую пришли помолиться многочисленные прихожане.
затем в аллее славы у обелиска павшим воинам состоялся торжественный митинг, в котором участвовали представители местной власти, ветераны войны, местные жители. с поздравлением к присутствующим обратились председатель земского собрания большеболдинского района владимир кочетов и иерей евгений качкин.
«победа в великой отечественной войне во многом далась той любовью, которую имели наши деды и прадеды, - сказал отец евгений. - и это служит великим назиданием для всех нас, потомков победителей. только любовь способна вершить великие дела». настоятель успенской церкви призвал воздать вечную память павшим и пожелал здравия и долголетия ныне живущим участникам войны.
после минуты молчания были совершены поминальные удары в благовестный колокол успенской церкви по числу дней войны.