Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

В воскресной школе храма блаженной Ксении Петербургской города Архангельска закончился очередной учебный год. Торжественное закрытие состоялось 8 мая, в день, когда Православная Церковь праздновала память святых жен-мироносиц.

Духовник воскресной школы иерей Никита Масликов поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал интересно провести каникулы. Затем директор Наталья Федоровна Львова отметила лучших учеников и вручила им подарки. По традиции настоятель храма блаженной Ксении протоиерей Роман Ковальский поздравил девочек, а так же их мам и бабушек с Днем святых жен-мироносиц, а также поблагодарил учителей.

После этого преподаватели воскресной школы Андрей Юрьевич Знаменский и Наталья Николаевна Шулежко провели конкурс «Минута славы», на котором ребята представляли свои номера – баскетстрит, вокал, гимнастика, выразительное чтение стихов и собственное поэтическое творчество.

Первое место заняли Настя Беспалова, Вика Григорьева и Ира Серкова с песней «Чайка». Но громче всех зрители аплодировали директору Наталье Федоровне и ее четырехлетнему сыну Саше, которые исполнили «Муху Цокотуху» Корнея Чуковского.

Все участники конкурса получили подарки и сертификаты.

По словам ребят, они будут скучать по воскресной школе и обязательно приходить в храм. А осенью вернутся в уже ставшие родными стены.