Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Уктусском пансионате для инвалидов и престарелых прошёл Пасхальный концерт. Организовали его сестры милосердия екатеринбургского прихода в честь Преображения Господня вместе с учениками взрослой воскресной школы (класс Анны Ивановны Родионовой).

Они приготовили для своих подопечных песни, посвященные празднику Пасхи. С удовольствием слушали пожилые люди духовные песнопения, а тропарь к празднику пропели все вместе.

Не первый год проводят подобные концерты в пансионате ученики Анны Ивановны. Обучает их пению Глафира Михайловна Первухина. В нынешнем концерте приняли участие сын и дочь Глафиры Михайловны.

Жильцы пансионата остались довольны выступлением. Им не хватает тепла и любви. Всегда с нетерпением ждут ветераны – когда же вновь к ним придут православные сестры милосердия, с которыми можно поделиться своими болями и обидами.

Выслушать терпеливо, утешить с любовью пожилого человека, порадоваться вместе с ним - это трудно, но, поступая так, милосердные сестры выполняют главную заповедь Спасителя «Да любите друг друга».