Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=276

16 мая 2011 года в научно-методическом кабинете Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви прошёл семинар на тему «Религиозное образование в Русской Православной Церкви: содержание, структура, проблема стандартизации образовательных программ».
Участники семинара обсудили научно-педагогические основания развития образовательной деятельности Русской Православной Церкви в современных социокультурных условиях в контексте развития церковно-государственных отношений в сфере образования, вопросы стандартизации различных видов и направлений религиозного образования.
В Мурманской и Мончегорской епархии вопросами стандартизации различных видов и направлений религиозного образования, образовательных программ для воскресных школ занимается Совет воскресных школ под руководством иеромонаха Давида (Дубинина).
В соответствии с епархиальным Положением о Воскресной школе Мурманской и Мончегорской епархии, каждый преподаватель воскресной школы должен представлять свои учебные планы, программы и перечень пособий в епархиальный отдел религиозного образования и катехизации или руководствоваться имеющимися в Отделе учебно-методическими материалами. В 2011 году будет проведена переаттестация учебных планов и программ для всех воскресных школ епархии в период с 15 июня по 15 сентября.

21.05.2011