Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343266
25 мая 2011 года 11:11
24 мая состоялась встреча нижегородцев с писателем константином ковалёвым-случевским
сайт нижегородской епархии. текст владимира алексеева.

24 мая на межрегиональной книжной выставке-ярмарке «радость слова» в нижнем новгороде прошел творческий вечер известного писателя, историка, профессора института журналистики и литературного творчества константина ковалёва-случевского.

во время встречи под общим названием «есть ли у россии будущее?!» писатель беседовал с гостями о состоянии современной литературы, проблеме творчества и притворства, о том, нужна ли человеку вера.

константин петрович представил читателям свои книги: «юрий звенигородский, великий князь московский», «савва сторожевский. факты и мифы, предания и гипотезы», «бортнянский» и другие.

справка

константин петрович ковалёв-случевский родился в 1955 году. его первые очерки и рассказы, литературно-критические и публицистические статьи публиковались в 1978 году в период его работы корреспондентом отдела литературной жизни в еженедельнике «литературная россия».

в начале 1980-х ковалёв-случевский ведет и организует вечера известного в москве клуба любителей книги в центральном доме архитектора, редактирует «альманах библиофила» и сборник «встречи с книгой».

в 1981 году константин петрович вступил в союз журналистов, в 1988 году - в союз писателей россии и литературного фонда.

с 1987 года по настоящее время он автор и ведущий телепрограмм «виват, россия!», «добрый вечер, москва!», «кофе со сливками», «восемь с половиной», «канон», «полчаса о туризме», «доброе утро», «на огонек», «деловая москва» и многих других.

он также профессор института журналистики и литературного творчества (москва), автор рубрики «следы на теле» в «литературной газете», почетный председатель жюри международных литературно-творческих фестивалей русскоязычного зарубежья имени а. п. чехова (греция), член попечительского совета центра русского языка и культуры во франции.