Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

14-23 июня в Тавдинском районе пройдет православная лагерная смена. «Разведчики леса» (www.razvedchikilesa.ru) - летний православный палаточный лагерь для детей 10-13 лет из Екатеринбурга, Тюмени и области. Досуг и быт детей обеспечивают опытные инструкторы из числа руководителей детской межрегиональной организации НОРД «Русь».

Лагерь живет по православному укладу и начинается с молебна. На территории будет построена походная часовня, где ребята в воскресенье смогут исповедаться и причаститься. Духовное руководство осуществляет клирик Вознесенского храма Екатеринбурга священник Димитрий Задорин.

Участники делятся на 6 звеньев, каждое по 7-8 человек. У каждого в звене есть должность (завхоз, костровой, медик, фотограф и т.д.), то есть дело, за которое именно он отвечает. Во главе звена стоит взрослый начальник, у которого есть опытный помощник.

В программе: обучение жизни в природе и навыкам самообслуживания; мастерские по туризму, ориентированию, медицинской помощи в лесу, фехтованию и стрельбе из лука; спортивные игры, состязания, туристическая полоса, походы; КВН, творческие постановки, детективные игры; купания, костры с песнями и многое другое.

Обеспечение: трехразовое питание плюс полдник; медицинское обслуживание; проезд из Екатеринбурга/Тюмени на автобусе; в лагере построена походная кухня, столовая и храм.

В подлагере каждого звена: современные палатки, костровое место под общим тентом, умывальники, сушилка, туалет и прочие приспособления для комфортной лесной жизни.

Заявки на участие в лагере и оплата путевок до 15 июня.

Контактная информация: в Екатеринбурге 8 922 603-93-59 (Валентин Иванов); в Тюмени 8 922 266 41 24 (Александр Ким), 8 922 076-53-42 (Шипилова Александра).

Эл.почта штаба лагеря: [email protected]

Группа лагеря В контакте: www.vkontakte.ru/razvedchikiles