Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343290
27 мая 2011 года 16:38
в сарове в свято-успенском мужском монастыре - саровская пустынь состоялось совещание по восстановлению монастырского комплекса
сайт нижегородской епархии. текст светланы высоцкой.

27 мая в городе саров в свято-успенском мужском монастыре - саровская пустынь архиепископ нижегородский и арзамасский георгий провел совещание по восстановлению монастырского комплекса.

перед совещанием правящий архиерей совершил молебен в строящемся храме в честь святых зосимы и савватия соловецких. после молебна владыка георгий ознакомился с ходом строительных работ.

в совещании участвовали помощник управляющего нижегородской епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей артемий паршин, наместник монастыря игумен никон (ивашков), ключарь кафедрального собора в честь святого благоверного князя александра невского нижнего новгорода протоиерей сергий матвеев, помощник благочинного саровского округа протоиерей александр сухоткин, член правления фонда преподобного серафима саровского дмитрий сладков, советник генерального директора оао «перловский завод энергетического оборудования» валерий забродин, директор ооо «риц» юрий коваль, представители подрядных организаций.

участники совещания обсудили ход строительных работ в храме в честь святых зосимы и савватия и возможность освобождения колокольни саровской пустыни от размещенного на ней телепередающего оборудования. в ближайшей перспективе в храме в честь святых зосимы и савватия предстоит начать работы по отделки подвальных помещений и монтажу купола.