Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Управление делами Московской Патриархии направило послание в адрес архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия:

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему Викентию,
архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла хотел бы поблагодарить Екатеринбургскую епархию за эффективную информационную деятельность, благодаря которой сегодня на регулярной основе работает телевизионный канал «Союз» и радиоканал «Воскресение», большим тиражом выпускается епархиальная газета. Обращает на себя внимание и официальный сайт епархии, который ежедневно профессионально и оперативно размещает значительное количество материалов о церковной жизни региона. По результатам проводимого Управлением делами Московской Патриархии ежедневного мониторинга, портал «Екатеринбургский епархиальный информационно-издательский центр» (http://orthodox.etel.ru/) занял первое место по числу публикаций.

Безусловно, столь полномасштабные труды способствуют выстраиванию добрых отношений с медиасообществом. Уже сейчас наблюдается высокая цитируемость новостей о Екатеринбургской епархии не только в местных, но и в центральных средствах массовой информации. Надеюсь, что все это станет добрым вкладом в развитие общественных связей, дабы церковное свидетельство стало понятнее нашим согражданам и было всецело ими воспринято.

Помощи Божией Вам и Вашим сотрудникам, работающим на издательско-информационной ниве, в трудах благих.

С любовью о Господе,

управляющий делами
Московской Патриархии
митрополит Саранский и Мордовский
+ВАРСОНОФИЙ