Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/955/26/

1 июня, в день защиты детей, на «арбате» в г. биробиджане прошла акцияпод названием «пусть он увидит солнце». в столице еврейской автономной областитакое мероприятие проходит уже второй раз. акция была подготовлена биробиджанской епархиейсовместно с «центром социальной и психологической помощи семье и молодёжи».

цель акции - привлечение вниманияобщественности к проблеме катастрофического роста числа абортов в россии.участники пытались донести до горожан то, что в целях самосохранения обществадолжен быть введен закон, запрещающий аборты, что страна, в которой убийстволегально, не имеет будущего, что россия обречена на вымирание, утратутерриторий и, в конечном итоге, исчезновение с политической карты мира.

основная задача акции -постараться предостеречь современную молодежь от абортов. баннеры и стенды синтересными красочными плакатами живо и образно доносили идеи ценности семейныхустоев.

перед началом мероприятиявыступил священник константин зубарев, настоятель храма святых мучениц веры,надежды, любови и матери их софии с. валдгейм биробиджанского района. в своейречи отец константин напомнил о том, что создание крепких, здоровых семей,воспитание здоровых детей и целомудрие супружеских отношений всегда былоопределяющим в жизни русского человека и необходимым условием для здоровогоразвития нации в целом.

в поддержку акции наимпровизированной сцене с концертными номерами выступили воспитанники детскихдомов №1 и №2, вокалисты максим барунов, алина корнева, дарья бондаренко,сергей бараулин, николай бондаренко, а также танцевальный коллектив тектоника«крейзи электро хэндс» и областная общественная организация «киокушинкай каратедо».

также акцию поддержали волонтёры«центра социальной и психологической помощи семье и молодёжи». в течение всегоконцерта ребята раздавали зрителям ислучайным прохожим различные буклеты, наклейки, визитки, журналы и видео фильмыпо данной тематике.

акция на «арбате» стала завершающим аккордом череды мероприятий в рамкахвсероссийской акции «спасай взятых на смерть». а накануне в конференц-залесоциально-просветительского центра биробиджанской епархии прошла открытаябеседа школьников, студентов и молодых семей со священником, со специалистомуправления по демографии и молодёжной политики правительства еао, а также с психологом,врачом-гинекологом и многодетной матерью. начало же акции состоялось 7 мая, вэтот день стартовал антиабортный марш. во всех районах еврейской автономии былиорганизованы встречи представителей духовенства епархии, специалиста центрасоциально-психологической помощи семье и молодёжи со старшеклассниками,воспитанниками пу и педагогическими коллективами учебных заведений.
Яндекс.Метрика