Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343326
3 июня 2011 года 12:48
в день защиты детей в выксе прошла акция по профилактике прерывания беременности (фото)
сайт нижегородской епархии. текст и фото пресс-службы выксунского благочиния.

1 июня, в день защиты детей, в городе выксе около женской консультации активисты православного молодежного движения во имя преподобного варнавы гефсиманского при участии представителей городской администрации и благотворительного фонда «омк-участие» провели акцию в защиту жизни будущих детей.

возле входа в женскую консультацию молодые люди мелом на асфальте рисовали призывы против абортов. в акции приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы №11 города выксы и московские художники граффити, которые при помощи аэрозольных красок изобразили на асфальте перед входом в женскую консультацию несколько тематических рисунков по профилактике прерывания беременности.

«по данным статистики, ежедневно в россии совершается десять тысяч абортов. в выксе рождается только каждый пятый зачатый ребенок. мы не можем спокойно относиться к этому. акция направлена на возрождение семейных ценностей, популяризацию радости материнства и счастья полноценной семьи с ребенком.
возможно, наши рисунки смогут уберечь кого-то от принятия рокового решения и не только спасут жизнь ребенку, но и помогут его родителям, так как аборт не проходит бесследно, его последствия дают о себе знать в течение многих лет», - сказал руководитель православного молодежного движения сергей матюгин.