Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В воскресной школе храма в честь святой Живоначальной Троицы города Полевской закончились занятия. Как и во всех учебных заведениях, здесь подвели итоги минувшего учебного года.

Дети 8-9-ти лет подготовили рассказ о своем небесном покровителе и о православных праздниках, о которых узнали за три года, занимаясь в подготовительной студии при воскресной школе. На следующий год эти дети уже придут в первый класс приходского учебного заведения.

Перед сдачей итоговых экзаменов волновались и ребята постарше. Кто-то написал годовую контрольную работу, а кому-то пришлось сдавать устный экзамен комиссии, состоящей из настоятеля протоиерея Илии Кожевникова, преподавателей и представителя Епархии – семинариста Владимира.

Несмотря на волнение, мальчишки и девчонки успешно прошли испытание.

Учебный год, по традиции, завершился «детской» Божественной литургией и благодарственным молебном. Двум выпускницам – Таисии Белецкой и Екатерине Сенцовой – были вручены свидетельства об окончании церковно-приходской школы. Поблагодарили и педагогов, которые от всего сердца старались донести до своих питомцев любовь к Господу и Его святой Церкви.

С началом летних каникул жизнь в воскресной школе не прекращается: учителям и ученикам предстоит отправиться в паломничество, поучаствовать в престольном празднике своего храма, в общегородских Троицких гуляниях и побывать в загородном православном лагере.