Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С 2001 года на территории исправительной колонии ИК-63 Ивделя в часовне в честь Всех Святых постоянно совершалась молитва.

В 2009 году силами заключенных к часовне было пристроено алтарное помещение. В том же году исправительное учреждение посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка совершил освящение новообустроенного храма в честь Всех Святых и вручил за понесенные труды по его обустройству благословенные грамоты руководству учреждения и нескольким осужденным.

В тюремном храме регулярно совершаются молебны, праздничные Литургии. Сюда же православные осужденные приходят на пастырские беседы духовника, настоятеля Благовещенского прихода Ивделя священника Александра Мельникова.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУФСИН, накануне колонию посетила святыня: отец Александр доставил во Всехсвятский храм икону и ковчег с частицей мощей Блаженной Матроны Московской.

Вся православная община ИК-63 поклонилась святым мощам. Отец Александр совершил молебен, после чего все осужденные приложились к мощам блаженной Матроны, попросили ее молитвенной помощи в исцелении от скорбей и душевном успокоении.