Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
детство без жестокости и насилия

14 июня 2011 года в помещении юридического факультета оренбургского государственного университета состоялась научно-практическая конференция «детство без жестокости и насилия. совершенствование регионального и федерального законодательства, направленного на содействие физическому, духовному и нравственному развитию детей». в конференции принял участие благочинный социально-миссионерского благочиния оренбургской и бузулукской епархии протоиерей александр азаренков. конференцию организовали и провели правительство и общественная палата оренбургской области, оренбургский государственный университет, различные общественные и религиозные организации и государственные структуры, правоохранительные учреждения.
открыла конференцию татьяна алексеевна шмелева – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства области. с приветственным словом к участникам конференции обратился павел васильевич самсонов, вице-губернатор – заместитель председателя правительства оренбургской области по социальной политике.
«о мерах по профилактике и предотвращению проявления жестокости и насилия по отношению к несовершеннолетним» рассказал дмитрий николаевич студеникин – прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры оренбургской области.
слово для выступления было предоставлено также представителям религиозных конфессий.
протоиерей александр азаренков, благочинный социально-миссионерского благочиния оренбургской и бузулукской епархии, ректор православного детского центра «форпост» в своей речи, в частности, отделил понятия «нравственность» и «духовность», порассуждал о соборности и о необходимости объединения всех здоровых сил общества для воспитания детей и молодежи. также он продемонстрировал презентацию православного детского центра «форпост», в которой был представлен как архитектурный проект, так и фото со стройплощадки, поразившей присутствующих своим размахом.


Яндекс.Метрика