Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

24 июня 2011 - 14:03

орел, 23 июня. высокопреосвященнейший архиепископ орловский и ливенский пантелеимон посетил праздник для орловских выпускников «крылатое будущее орла», который проходил в мегакомплексе «гринн».

юношей и девушек приветствовали губернатор орловской области александр козлов, мэр г. орла виктор сафьянов, генеральный директор корпорации «гринн» николай грешилов.

обращаясь к выпускникам, владыка, в частности, отметил: «сейчас вы находитесь на старте — перед вашим будущим, перед личным счастьем в новой россии, которую вы должны создавать с новым, говоря евангельским языком, квасом, с новыми силами и мировоззрением. россия должа быть обновленной, демократичной и уютной для народов и особенно для молодых людей. человек — сам творец своего счастья, потому что создатель все предоставил человеку — чтобы тот созидал. и вы созидайте».

«бог сказал через пророка роду человеческому: „в моих руках добро и зло. избери, человек, жизнь“, — напомнил его высокопреосвященство. — так и ваш выбор пусть будет за жизнью, и ничто, убивающее человека, пусть не коснется вас».

в завершение владыка благословил выпускников и пожелал им мира и благодати на жизненном пути.

информационный отдел орловско-ливенской епархии