Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

16 июня состоялась встреча преосвященного серафима с первым заместителем губернатора чукотского автономного округа леонидом эдуардовичем горинштейном.  на встрече обсуждались вопросы взаимодействия анадырской епархии и органов местного самоуправления округа, текущие проблемы общественной и церковной жизни региона.

поприветствовав нового правящего архиерея на чукотской земле, леонид эдуардович отметил, что за последние два года между управлением епархии и правительством региона все более крепнет понимание общности задач и целей государственных органов власти и православной церкви в самых различных сферах общественной жизни. обе стороны высоко оценили сложившийся на настоящий день уровень взаимных отношений.

в рамках действующего законодательства, правительство чукотки будет и далее оказывать всемерную поддержку анадырской и чукотской епархии, заверил первый заместитель губернатора. преосвященный серафим поблагодарил правительство чукотки за неизменное внимание к проблемам православной церкви и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.