Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3388/view

в рамках прошедшего 25 июня в московской марфо-мариинской обители милосердия всероссийского съезда руководителей реабилитационных центров «создание национальной системы реабилитации наркозависимых» состоялось совещание участников съезда, на котором были выбраны представители координационного совета при координационном центре по противодействию наркомании при синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению рпц.

в состав координационного совета вошел председатель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей иерей николай чихичин и еще 6 участников съезда — представителей епархий русской православной церкви.

председатели съезда — глава федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков виктор иванов, председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению русской православной церкви епископ смоленский и вяземский пантелеимон — и другие его участники отметили высокий уровень, на котором ведется деятельность отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей красноярской епархии.

координационный совет состоит из священников, долгое время и успешно занимающихся реабилитацией наркозависимых. он является совещательным органом и выносит рекомендации по стратегии развития церковной реабилитации в рпц.

по словам отца николая, участие в координационном совете «позволит быть задействованным в становлении церковной реабилитационной деятельности в стране».

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
председатель епархиального отдела по профилактике и реабилитации наркозависимостей принял участие во всероссийском съезде руководителей реабилитационных центров