Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кузбасский священник выступит на международном фестивале социальных технологий в Москве

07.07.2011

Иерей Алексей Коровин представит Кузбасс на международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2011». Батюшка расскажет, как в нашей области решаются вопросы материнства и детства.

Мероприятие пройдет с 7 по 9 июля в городе Москве в гостинице «Салют» по адресу: Ленинский проспект, д. 158.

«Брошенные дети, брошенные родители, брошенные инвалиды, алкоголизм, наркомания, бездомность, массовые многомиллионные искусственные аборты —все это результат разрушения современной семьи, — говорит президент фестиваля, руководитель направления Синодального отдела по благотворительности Сергей Чесноков. — Именно восстановление нормальной семьи, возрождение традиционных семейных ценностей и являются основной целью фестиваля».

Форум организован при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Председатель жюри фестиваля —глава этого Отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Для участия в форуме столица России собрала около 300 участников из более 80-ти регионов России, 30 регионов Украины и Белоруссии. Это представители поместных православных церквей, религиозных и общественныхорганизаций, благотворительных фондов, научных сообществ из России и зарубежья.

В рамках проведения форума состоится показ и награждение лучших проектови методик в области защиты жизни детей до рождения, оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми, по терапии постабортного синдрома, по информационно-просветительской работе и социальной рекламе,по правозащитной деятельности по номинациям «Миссия», «Свидетельство», «Просвещение», «Помощь», «Защита», «Творчество» и «Наука». В рамках форума пройдут круглые столы и семинары по темам «Концепция возрождения традиционной семьи: на пути к созданию», «Образ будущего: поиски выхода из цивилизационного тупика», организационное совещание «Практические аспекты организации епархиальных центров защиты материнства».

На фестивале будут продемонстрированы тематические образовательные экспозиции, выставки социальной рекламы, картин, фотографий, а также будет представлена программа «Святость Материнства», куратором которой является Наталья Якунина, программа «Живи, малыш!» Благотворительного фонда свт. Василия Великого, проект «Сердцебиение» театра «Живая вода», проект «Сердце, любимая, не убивай», проект «Живая азбука».

На фестивале выступят известные музыкальные коллективы и исполнители авторской песни. В рамках фестиваля будут награждены победители регионального отборочного тура, прошедшего 27 мая в городе Пенза. Региональный этап фестиваля «ЗА ЖИЗНЬ — 2011» проводился в виде конкурсамолодежных проектов по развитию социальных технологий в поддержку семьии против абортов и охватил все учреждения среднего и высшего профессионального образования области.

По материалам сайта www.diaconia.ru