Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В день любви, семьи и верности в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялось чествование и награждение заслуженных и благочестивых семей.

Епархиальный Отдел культурного наследия подготовил настоящий праздник для тех, кто этого достоин.

На встречу пришли крепкие православные «ячейки общества». Это те, кто умеет жертвовать те, кто помнит народную мудрость: «хорошая семья – та, где люди смотрят не друг на друга, а в одном направлении». Таких оказалось больше шестидесяти.

Гостей приветствовал хор воспитанников Екатеринбургской духовной семинарии и фольклорные творческие коллективы. Протоиерей Николай Малета, настоятель Вознесенского Архиерейского подворья Екатеринбурга и многодетный отец, поделился с гостями христианским рецептом семейного счастья.

Грамоты и памятные подарки были вручены не только парам-долгожителям, но и многодетным, а также совсем молодым семьям.

Галина Семеновна и Сергей Дмитриевич Ващенко прожили вместе 33 года, вырастили двоих сыновей. Младший стал священником, достойным служителем Бога и Церкви.

Евгений Сергеевич и Елена Сергеевна Александровы вместе десять лет, на сегодняшний день у них уже четверо детишек.

В числе гостей праздника были и совсем новички в семейной жизни: Антон Александрович и Елена Владимировна Палига поженились лишь два месяца назад. На состоявшемся торжестве они стали самой молодой из награжденных пар.