Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому
ВИКЕНТИЮ

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемые друзья!

Совсем немного времени остается до одной из важнейших в истории нашей страны дат - 400-летия призвания на царство Михаила Романова - родоначальника династии Романовых, с началом правления которого закончились Смутные времена и Россия стала превращаться в великую державу.

Поэтому очень правильно, что уже сегодня в рамках подготовки и празднования юбилея дома Романовых проходит III Молодежная Соборная встреча Всемирного Русского Народного Собора.

Это позволяет еще раз обратиться к очень важной для всех нас теме «Верхотурье - город будущего», которая дает возможность осмыслить процессы становления и развития российской государственности, взаимоотношений властных структур, общественных и религиозных институтов, и, следовательно, открывает перспективы дальнейшего движения вперед.

Обращаясь к российской истории, мы возвращаемся к истокам истинных духовных и человеческих ценностей, которые являются основой стабильности и процветания нашей страны.

И сегодня, когда перед нами стоят стратегические задачи, направленные на модернизацию и инновационное развитие страны, которые по своей значимости и масштабу превосходят всё, что было ранее, нам необходимо объединить свои усилия в созидательной работе, направленной на благо России, привести в действие весь потенциал общества для достижения действительного единства народа, активной позиции каждого человека.

Молодежная Соборная встреча позволяет осознать связь времен и поколений и дает нам возможность с уверенностью и оптимизмом смотреть в завтрашний день.

Желаю вам успешной работы и всего наилучшего!

С уважением,
Полномочный представитель
Президента Российской Федерации
в Уральском федеральном округе

Н.Винниченко