Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

На территории прихода во имя Святителя Николая Чудотворца в Юшале располагаются строения детского лагеря. Находится он за небольшим водоемом - церковным озером, отсюда и название: «Заозерье». Первая «пробная» лагерная смена состоялась еще в 2009 году.

А в нынешнем году была разработана целая программа и по благоустройству и оборудованию территории, и по занятиям. Профинансировать эту программу помогли глава Тугулымского района Сергей Алексеевич Селиванов и гендиректор «Исеть-фонда» Алексей Геннадьевич Пешков. Работы по строительству и благоустройству провели казаки юшалинского хутора «Свято-Никольский».

Летом 2011 года планируется набрать группы детей с 8 лет из 10 – 15 человек, на однодневное и двухдневное (с ночевкой) пребывание. Питание все приносят свое, снаряжение тоже. Ничего платить за лагерь не нужно.

Также планируется работа по предармейской подготовке юношей от 14 до 17 лет. Организуется набор в группы по 5 человек с недельным пребыванием в лагере по армейскому распорядку дня со строевой, физической, медицинской подготовкой. Военную подготовку будут проводить казаки станицы «Талицкая».

По вопросам участия в лагере обращаться к руководителю и духовнику лагеря, настоятелю Свято-Никольского храма священнику Игорю Онкину (тел. 89090086289).