Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3456/view

с 12 по 15 июля группа учащихся катехизаторских курсов для взрослых свято-троицкого собора под руководством штатного священника храма иерея виктора карпачева совершила сплав на плоту по реке кан от деревни подъянда до села левобережный канского района.

по словам отца виктора, будущие катехизаторы отправились в плавание на собранном собственноручно плоту для того, чтобы проверить и разработать дальнейший маршрут ежегодного миссионерского сплава, в котором смогут принимать участие не только взрослые, но и подростки.

как сообщает пресс-служба канского благочиния, в деревне подъянда, откуда начался сплав, миссионеры оказали помощь многодетным семьям, обеспечив их теплыми вещами. также жителям деревни были подарены изображения распятия и иконки. в селе бражном участников сплава встретил настоятель храма святых апостолов петра и павла иерей евгений разумный. в храме настоятель и гости совершили благодарственный молебен. 15 июля плот причалил к берегу села левобережного.

по словам участников, совместные молитвы на фоне живописных сибирских пейзажей, беседы у костра и подготовка к сплаву оставили неизгладимые впечатления. «такие мероприятия объединяют, укрепляют в вере и способствуют хорошим, крепким отношениям на приходе, что очень важно», — отметил один из катехизаторов.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в канске идет подготовка к миссионерскому сплаву по реке кан