Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3455/view

21 июля, в день праздника явления иконы пресвятой богородицы во граде казани, архиепископ красноярский и ачинский антоний торжественно вручил медаль святого благоверного князя даниила московского главе города шарыпово вадиму хохлову, – сообщает официальный сайт администрации города шарыпово.

церемония вручения проходила в казанском соборе города ачинска по окончании божественной литургии престольного праздника. в наградном документе, подписанном святейшим патриархом московским и всея руси кириллом, говорится, что медаль вручена «во внимание к усердным трудам на славу святой церкви».

в ответном слове вадим хохлов поблагодарил русскую православную церковь за награду и отметил, что «возрождение православной духовности – это нравственный ориентир для все большего числа жителей россии».

по словам настоятеля шарыповского свято-троицкого собора протоиерея павла фролова, «вадим хохлов будучи главой города шарыпово и ранее всегда оказывал содействие начинаниям на ниве православной, будь то воскресная школа, 10-летие городского собора или строительство дома милосердия для людей, оставшихся без средств к существованию».

пресс-служба красноярской епархии