Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В течение трех недель в Свято-Пантелеимоновском приходе Екатеринбурга работал детский православный лагерь. Организация летнего отдыха детей – давняя традиция Пантелеимоновской общины, и все ребята с нетерпением ждут его начала.

В этом году лагерь, работавший в режиме площадки дневного пребывания, посещали 15 мальчишек и девчонок различных возрастов: от 7 до 13 лет. У ребят была насыщенная программа для отдыха и развития, так что было интересно всем.

Обязательная часть каждого дня – зарядка, а дальше самые различные мероприятия и выезды. Это купание, катание на лошадях, прогулки в Центральном парке культуры и отдыха, рисование мелом на асфальте. Кроме того, устраивались показы православных фильмов, дети побывали на экскурсии в Храме-на-Крови и на колокольне, участвовали в Литургиях, а также окунались в воды источника.

В один из последних дней смены провели костер, где подвели итоги, а также подарили всем иконы и житие их небесных покровителей, прочли акафист "Слава Богу за все". Прощальный костер, а также день именинника – постоянные традиции православного детского лагеря, которые особенно нравятся всем его участникам. Три недели пролетели незаметно, теперь организаторы лагеря ждут своих маленьких друзей в следующем году!