Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

У семи первоуральских ребятишек, оставшихся без родительской заботы и ласки, появились добрые и ласковые крестные матери. «Общество крестных родителей» местного прихода в честь Смоленской Иконы Божией Матери помогло покрестить двоих воспитанников Первоуральского детского дома и пятерых малышей, проживающих в Доме ребенка – с согласия администрации этих учреждений.

Таинство Крещения совершил настоятель Богородице-Смоленского прихода священник Владимир Гусев. Для чего старшие дети пришли в храм, где установлена особая крестильная купель. А малюток батюшка окрестил прямо в актовом зале Дома ребенка, где загодя было приготовлено все необходимое для совершения таинства.

Воспитанники Первоуральского детдома в храме частые гости, их приглашают на праздничные службы, где дети исповедуются, причащаются, а затем вместе с батюшкой и крестными усаживаются за трапезу. Каждый детдомовец знает своего небесного покровителя, знает молитву Ангелу Хранителю и бережно хранит подарок Богородице-Смоленской общины – икону того святого, чье имя он носит.