Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Улан-Удэнская епархия
26 июля управляющий улан-удэнской и бурятской епархией епископ савватий с архипастырским визитом посетил православный национально-патриотический лагерь «витязи», расположенный на побережье байкала в 3 километрах от села горячинск.

владыка беседовал с детьми и педагогами-организаторами лагеря. также священник александр абидуев, являющийся директором лагеря, провел для высоких гостей экскурсию, ознакомил правящего архиерея с обустройством и бытом, рассказал о сложившихся обычаях.

«витязи» – это юные прихожане храмов иркутска, улан-удэ, сельских районов бурятии.

юные «витязи» и их вожатые носят форму ? синюю рубашку с серой косынкой, синие брюки или юбку для вожатых, синий головной убор формы пилотки. носят значки, обозначающие их заслуги и достижения и данное ими обещание.

в начале каждой смены происходит торжественный прием в «витязи» тех детей, которые впервые оказались в лагере. проживают ребята, как и отец александр, в специально установленных палатках, что приносит им незабываемые впечатления.

покидая территорию детского лагеря, управляющий епархией пожелал всем присутствующим помощи божьей во всех богоугодных делах.

информационный отдел