Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 13:13

28 июля – великий день для народов России, Украины и Белоруссии, для всего славянского мира – Крещение Руси. Более тысячи лет назад, киевский князь Владимир принес народу свет веры христианской.

В Свято-Троицком храме города Гулькевичи в этот праздничный день совершили Божественную литургию и отслужили молебен о благополучии страны.

Для нашего храма торжество получилось особенное, ведь в этот день настоятель храма протоиерей Владимир Боднарчук отметил свое тезоименитство, память небесного покровителя святого равноапостольного князя Владимира .

Поздравить духовного наставника гулькевичан приехали священники со всего края – протоиерей Николай Кононов (п. Лазаревский), протоиерей Александр Мудрик (г. Лабинск), протоиерей Петр Мудрик (г. Новокубанск), протоиерей Николай Мартынюк (ст. Новопокровская), священник Анатолий (пос. Мирской) и иеромонах Антоний (Малинский) из г. Армавира.

В своих словах выступающие по окончании Литургии были единодушны – именно благодаря усилиям такой личности, как отец Владимир, в Гулькевичи появился собор, который по своему величию является одним из красивейших на юге России.

Слова поздравления и благодарности имениннику за его нелегкий пастырский труд – духовную поддержку гулькевичан, мудрые наставления, многочисленные благие дела – выразили и первые лица района и города. Глава района Вячеслав Новошицкий, глава Гулькевичского городского поселения Вячеслав Улицкий, депутаты и представители казачьего общества отметили особую роль отца Владимира в жизни многих людей.

И в радости, и в горести спешат гулькевичане к духовному наставнику, который всегда найдет доброе слово для каждого. «Мы не представляем без Вашего участия жизнь Гулькевичей, для духовного процветания которого Вы столько сделали. Каждое значимое событие в городе сопровождается Вашим благословением. Несмотря на все трудности, благодаря Вашему усердию в Гулькевичи возведен величественный храм – духовный центр города. Примите искренние слова благодарности и пожелания долгих лет жизни от всех гулькевичан!» – обратился к настоятелю Вячеслав Улицкий.

Наталья Баранова

г. Гулькевичи

28 июля 2011 г.