Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов


В день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Кызылский, совершил Божественную Литургию в Свято-Владимирском храме при Доме престарелых в г. Абакане. Владыке сослужили настоятель храма священник Георгий Жаткин , а также городское духовенство.


После Литургии в честь престольного праздника был совершен крестный ход и, в ознаменование Дня Крещения Руси, особое молебное пение, которое, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день совершалось во всех храмах Русской Православной Церкви.


По окончании богослужения Преосвященный Владыка огласил послание Святейшего Патриарха, приуроченное к празднованию Дня Крещения Руси, а также отметил труды настоятеля, действующего при храме сестричества и приходского актива.


В настоящее время приход, с помощью благотворителей, осуществляет пристройку большого притвора и колокольни, что позволит в несколько раз расширить площадь храма. Под притвором сооружена также цокольная часть, где разместились приходские помещения. В храме завершается устройство иконостаса.








Пресс-служба Абаканско-Кызылской епархии