Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбурге идет второй этап акции «Семья. Любовь. Верность». Напомним, что в преддверии празднования дня святых Петра и Февронии в екатеринбургском гипермаркете «Ашан» собирали пожертвования для обездоленных.

Фонд «Милосердие» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии организует такие акции два раза в год – летом и зимой. Накануне добровольцы фонда отправились в екатеринбургские детские социальные учреждения, чтобы передать гостинцы и добрые пожелания милосердных уральцев.

Малыши из специализированного дома ребенка №5 уральской столицы встречали гостей с радостью. Для ребятишек приобретены подгузники, средства личной гигиены, одежда, игрушки и многое другое – все, что так необходимо растущему маленькому человечку.

Следующий адрес - дом-интернат для детей с отклонениями в развитии. Здесь воспитанники даже помогли разгрузить машину с подарками. Они искренне радовались и благодарили за каждый гостинец. Теперь ребятам предстоит осваивать новые музыкальные инструменты, играть новыми игрушками, рисовать новыми красками.

Фоторепортаж