Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Архангельская епархия

Настоятель храма святой великомученицы Варвары в Архангельске иеромонах Даниил (Плотников) присутствовал на принятии присяги 30 июля в Учебном центре УФСИН России по Архангельской области. Присягу в этот день принимали более 80 человек.

 С Учебным центром отец Даниил сотрудничает достаточно давно, его участие в принятии присяги стало традиционным. По окончании мероприятия священник провел небольшую беседу с руководством УФСИН по Архангельской области и Учебного центра. Подобные встречи с сотрудниками и слушателями центра проводятся периодически.

По словам иеромонаха Даниила, принятие присяги – достаточно рядовое событие для всех, кроме самих слушателей Учебного центра. В своем напутственном слове священник особенно отмечает, что присяга принимается один раз, не считая присяги на срочной службе. «Служить необходимо от сердца, по совести, - комментирует отец Даниил. – Нужно налаживать добрые отношения с теми, кто служит рядом, с начальством, какое бы оно ни было, ведь оно будет нести ответственность не только за свои ошибки, но и за ошибки подчиненных. И, наконец, с заключенными, которые при всей своей жестокости беззащитны перед миром и нуждаются в защите даже от самих себя».