Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Работники Епархии приглашаются на семинар «Основы проектирования для получения гранта»

02.08.2011

По благословению Епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха с 22 июля по 8 августа 2011 года по благочиниям Кемеровской и Новокузнецкой епархии проводятся выездные обучающие семинары на тему «Основы проектирования для получения гранта».

Целью мероприятия является привлечение внимания священников и прихожан к вопросу финансирования социальной, образовательной и иной деятельности на приходах из различных благотворительных фондов, обучениенаписанию проектов.

Занятия проводит менеджер по грантам, региональный координатор конкурса «Православная инициатива - 2011» Бугаева Анастасия Владимировна.
Мероприятие уже состоялось в семи благочиниях. Обучение прошли более 140-ка человек. Среди них - священнослужители, директора воскресных школ, инициативные прихожане, трудящиеся в сфере образования и культуры.

3 августа в 10:00 занятия пройдут в актовом зале Кемеровского Епархиального Управления (КЕУ) для представителей 1-го и 2-го Кемеровского благочиний, а также для работников КЕУ. 4 и 8 августа семинары состоятся в Ленинске-Кузнецком и Юрге соответственно.

На занятии участники узнают о конкурсе грантов «Православная инициатива -2011», а также уже на конкретных примерах разберут, как написать «жизнеспособный» проект.

Александра Родионова