Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Дети из малообеспеченных семей Л-Кузнецкого побывали в паломнической поездке по святым местам района

04.08.2011

Дети из малообеспеченных семей Ленинска-Кузнецкого, обучающиеся в воскресной школе при храме святых Новомучеников и Исповедников Российских, побывали в паломнической поездке по святым местам района.

Автобус для поездки предоставил Комитет по физической культуре, спорту и туризму городской администрации по распоряжению главы города Вячеслава Телегина.

В начале своего путешествия ребята посетили церковь св. пророка Божия Илии в пос. Чусовитино, где помолились за Божественной литургией и поставили свечи святому пророку. Дальнейший маршрут пролегал через приход во имя свв. мучениц Веры, Надежды, Любови иСофии с. Панфилово к церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери в поселке Зеленогорский Крапивинского района. В каждом посещенном храме для юных паломников были проведены беседы о святых, в честь которых они освящены.

Следующим пунктом назначения стал святой источник, освященный в 2000 году в честь канонизации Святых Царственных Мучеников,там учащиеся воскресной школы набрали святой воды и сделали фото на память.

«Городские дети из малообеспеченных семей редко имеют возможность побывать на свежем воздухе. Поэтому нельзя было упустить случай вывезти их на природу, и за одно приобщить к вечным духовным ценностям. Где еще как не у святых мест они смогут прочувствовать любовьБога к человеку», - рассказала директор воскресной школы при храме Новомучеников Елена Микушина.

Завершилось путешествие на берегу реки Томь, где дети смогли искупаться и поучаствовать в общей трапезе, которую они помогли приготовить своим вожатым.

«День пролетел незаметно. Было так хорошо, мы всё успели: и на службе побывали, и в речке накупались. Набралась сил на весь год!» - поделилисьвпечатлениями сёстры Света и Вика Васильевы.

Сергей Сизов