Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343667
4 августа 2011 года 20:46
архиепископ георгий провел совещание о сотрудничестве епархии с администрацией воскресенского района
сайт нижегородской епархии. текст алексея романова и андрея рукавишникова.

4 августа в центре детского творчества «китеж» в селе владимирское воскресенского района нижегородской области архиепископ нижегородский и арзамасский георгий провел совещание, посвященное различным вопросам сотрудничества нижегородской епархии с администрацией района, в том числе с отделом образования. обсуждались темы развития в районе православного образования и благоустройства храмов. речь также шла об организации культурно-просветительских мероприятий духовной направленности не только для жителей района, но и для тех, кто приезжает туда на отдых.

в совещании приняли участие глава администрации района сергей привалов, начальник управления образования администрации района владимир сычев, благочинный воскресенского округа протоиерей александр долбунов, руководитель епархиального отдела образования протоиерей виктор софронов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссии протоиерей михаил зазвонов, настоятель владимирского храма в селе владимирское протоиерей владимир краев, руководитель службы протокола епархии священник виталий груданов и настоятель церкви в честь воскресения словущего поселка воскресенское священник кирилл бакутов.

перед совещанием его участники во главе с его высокопреосвященством совершили прогулку вокруг озера светлояр. владыка осмотрел четыре поклонных креста, установленные вдоль берега, и обсудил с сергеем приваловым вопросы благоустройства прилегающей к озеру территории.

затем правящий архиерей и другие участники совещания краеведческий музей села владимирское. там для архиепископа георгия была проведена экскурсия, посвященная истории этого края, в том числе традиционным ремеслам, которые издревле развивались на этой земле — плотницкому и столярному искусству. в музее владыка также осмотрел помещения, где воссозданы интерьеры домов жителей этого села прошлых веков.