Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбурге рождается добрая традиция собираться на воскресную молитву у часовни во имя Святой Великомученицы Екатерины. Молебен в минувшее воскресенье возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

За богослужением собрались не только екатеринбуржцы, но и гости города: чтобы попросить о милости небесную покровительницу уральской столицы и Екатеринбургской епархии, а также чтобы помолиться вместе с Владыкой Викентием, который в ближайшее время отбудет к новому месту служения – в Среднюю Азию, где он назначен главой митрополичьего округа.

Помолиться святой великомученице Екатерине приехали насельницы Среднеуральского женского монастыря  в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».  Пришли люди разных профессий, пришли пенсионеры и дети.

Святую великомученицу Екатерину чествуют во всем христианском мире с особым благоговением и торжественностью. В честь ее созидаются церкви, многие монастыри называются ее именем. Многие женщины по всему миру носят это богопрославленное древнее греческое имя, которое переводится как «всегда чистая».

Фоторепортаж