Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3514/view

по благословению архиепископа красноярского и ачинского антония с 29 июля по 4 августа на берегу реки мана недалеко от дивногорского знаменского скита был открыт сезон в православном детско-семейном лагере «манские огни».

дети и взрослые проживали в большом двухэтажном корпусе, в отдельных помещениях. питание было пятиразовым, учитывающим особенности православного календаря. все участники лагеря были разделены на отряды по возрастам: в каждом отряде — десять детей и двое-трое взрослых.

лагерь окормлял заведующий канцелярией красноярской епархии, настоятель дивногорского храма иконы божией матери «знамение» протоиерей николай ши-кэ-мин. каждый день читались утренние и вечерние молитвенные правила, пелись акафисты, проходили беседы о православии.

в течение смены дети участвовали в спортивных, творческих, интеллектуальных мероприятиях, ролевых, интерактивных, старинных русских играх, купании в реке мане и прогулках на катере. ежедневно проводились занятия в кружках по интересам, проходили занимательные лекции и музыкальные уроки.

пресс-служба красноярской епархии