Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В центральной районной больнице Тавды в будущем откроется храм в честь Казанской Иконы Божией Матери. На сегодняшний день лечебное учреждение окормляет приход во имя Святителя Николая Чудотворца, и труды по обустройству больничной церкви он тоже готов взять на себя.

Благо опыт в этом деле есть: силами прихода была открыта молитвенная комната в Тавдинском психоневрологическом интернате, где несли служение православные сестры милосердия.

Сестричество во имя Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) было организовано в 2000. Начинали свою работу сестры милосердия в доме ветеранов. В 2003 году была открыта молитвенная комната в терапевтическом отделении ЦРБ, сестричество организовало работу в туберкулезном отделении.

Сейчас в центральной районной больнице Тавды бескорыстно трудятся 12 сестер милосердия. Они раздают пациентам святую воду, иконы и елей, молитвословы. Приносят желающим духовную литературу, готовят больных к исповеди, соборованию, крещению и причастию, ухаживают за тяжелобольными.

Руководит сестричеством милосердия Любовь Ивановна Садыкова, заведующая инфекционным отделением ЦРБ. Ей помогает старшая сестра милосердия – Наталья Степановна Крысякова.