Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343711
11 августа 2011 года 14:39
закончилась смена православного палаточного лагеря на реке теша
сайт нижегородской епархии. текст марины дружковой.

с 24 июля по 1 августа на реке теше прошла смена летнего лагеря, организованного шатковским благочинием для воспитанников воскресной школы и прихожан троицкого храма поселка шатки.

лагерь организуется ежегодно, но в этом году он отличался составом участников. вместе с детьми отдыхали их родители, которые на равных участвовали в лагерной жизни: ходили на зарядку, совершали молитвы, проявляли активность в играх, спортивных эстафетах.

во время смены ребята посещали троицкий храм в соседнем селе красный бор, помогали в благоустройстве его территории. по словам руководившего лагерем благочинного шатковского округа иерея василия лютянского, троицкий храм - это великолепный, старинный собор с четырьмя престолами, стены которого покрыты старинной росписью.

кроме того, ребята занимались рыбалкой (они соорудили аквариум, куда запускали пойманных рыбок), лепили фигурки из глины. «на берегу теши есть месторождения голубой глины, которую местные жители используют для кладки печей. дети с удовольствием делали разнообразные поделки из глины», - заметил отец василий.

вместе с благочинным, который часто навещал лагерь, дети и их родители обсуждали мультфильмы на библейскую и нравственную тему.