Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Пензенская и Кузнецкая епархия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/publ-6-388.html

10 августа епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин возглавил Божественную литургию в Покровском храме города Белинский. В день когда Русская Православная церковь празднует день памяти Смоленской иконы Божьей Матери, именуемой Одигитрия (Путеводительница), в храме на архиерейском богослужении присутствовало несколько сот человек. В завершении богослужения, настоятель храма протоирей Георгий Трофимов о братился к владыке Вениамину, духовенству и прихожанам со своим благодарственным словом:

- Ваше Преосвященство, дорогой владыка! Я от всего сердца поздравляю Вас с праздником иконы Божьей Матери именуемой Смоленская. Сегодня для нашего храма и наших прихожан праздник, потому что нас посетили Вы, дорогой владыка Вениамин, подарив нам радость и благодать, совершив Божественную литургию. От всех прихожан и жителей города сердечно Вас благодарю, и хочу пожелать Вам, чтобы Господь укреплял Вас в Ваших архипастырских трудах, посылает Вам здоровья, сил и долголетия. Испола эти деспота!

Епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со своим приветственным словом:

- Ваше Преподобие, отец Георгий, всечестные отцы, братья и сестры! Я благодарю вас за теплые слова, старания и заботу, которые вы проявляете, являясь настоятелем этого храма. Сегодня, посетив ваш храм мое сердце порадовалось. Мне приятно было молиться вместе с вами в той душевной тишине и покое, которые царят здесь. Сегодня в день, когда мы празднуем день памяти Смоленской иконы Божьей Матери, мне хочется пожелать всем вам, дорогие жители, чтобы этот покой, душевная радость и милость Божья всегда присутствовали здесь. Чтобы каждый из нас не совершал грехов, чтобы наши дети более активно познавали Христа, чтобы каждый из нас являлся воцерковленным и просвещенным человеком, который выполняет заповеди Божьи. Я от всего сердца поздравляю всех с праздником, желаю вам крепости сил, помощи и милосердия Божьего.