Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Церковно-приходская школа храма во имя Святой Равноапостольной Нины в екатеринбургском поселке Садовый объявляет прием на новый учебный год.

Как рассказал настоятель прихода священник Геннадий Шульгин, в нынешнем году в школе планируют открыть три группы, начиная от самых маленьких – детей дошкольного возраста.

Как и прежде, ребятишки будут изучать Закон Божий, церковное пение, чтение на церковнославянском языке. В школе большое внимание уделяется трудовому воспитанию: девочки изучают рукоделие, мальчики учатся работать на токарном станке в церковной мастерской.

В течение года дети вместе с педагогами ездят в паломнические поездки, готовят для земляков праздничные концерты.

В приходе существует детская фокально-инструментальная группа «Ручейки», в которой играют и поют ученики воскресной школы. Руководит группой сам батюшка. По его словам, в школе будут очень рады видеть в числе новых учеников детишек музыкально одаренных, поющих и играющих на музыкальных инструментах.

Занятия проходят по воскресеньям, с 9-00 до 14-00. В 9 утра дети молятся за Божественной литургией, по ее окончании трапезничают и отправляются на встречу с педагогами.

Тел. для справок: 8-908-927-39-33 (отец Геннадий Шульгин).