Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Липецкая и Елецкая епархия
Адрес новости: http://www.le-eparchy.ru/node/775
опубликовано vitaly в втр, 16/08/2011 - 01:55
по благословению высокопреосвященнейшего никона архиепископа липецкого и елецкого с 8 по 12 августа паломническая группа казанского храма г. грязи совершила поездку по святым местам г. санкт- петербурга и его окрестностям.
группа посетила в александро-невской лавре мощи святого благоверного князя александра невского; мощи святого праведного иоанна кронштадского в свято-иоанновском женском монастыре; часовню святой блаженной ксении петербургской, что на смоленском кладбище. они приняли участие в экскурсии по государственному музею исаакиевского собора, помолились перед мощами преподобного серафима вырицкого, которые находятся в поселке вырица. потом паломническая группа отправилась в александро-свирский мужской монастырь, где они вознесли свои молитвы перед мощами преподобного александра свирского.
далее маршрут их был направлен в свято-успенский псково-печерский мужской монастырь, где за божественной литургией паломники приобщились святых христовых тайн. там же была организована экскурсия по святыням монастыря. в завершении поездки паломники посетили святогорский женский монастырь, что в псковской епархии, где путники дружно выполнили послушания на кухне, в саду и сельскохозяйственные работы на поле.
текст любови суворовой
фото лидии богодеевой