Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Воскресная школа при храме в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла в Североуральске открылась более десяти лет назад. Она располагается в деревянном здании рядом с храмом. На занятия приходят дети и взрослые.

Дети изучают церковнославянский язык, Закон Божий, Историю Церкви, а также с удовольствием занимаются рисованием. Дошкольники с 4-5-летнего возраста приглашаются на увлекательные уроки, которые ведутся по субботам после Литургии. Подростки, окончившие курс обучения в воскресной школе, посещают приходской молодежный клуб, кроме того, девочки-старшеклассницы осваивают азы старинного ремесла плетения кружев на коклюшках в кружке.

Для взрослых работает два класса, первый – для начинающих, во втором углубленно изучают Евангелие. Взрослые занимаются по субботам. Возраст желающих углубить свои духовные знания колеблется от 50 до 92 лет!

Все ученики школе совместно отмечают именины, церковные и светские праздники.

Ежегодно в детской воскресной школе проходят выпускные экзамены, где ребята демонстрируют свои познания в Ветхом и Новом Завете, знание молитв, постов и праздников, умение читать на церковнославянском языке. После чего они получают свидетельства об окончании школы.

В эти дни Петро-Павловский приход объявляет очередной набор в воскресную школу. Приглашаются дети от четырех лет и старше.

Адрес прихода:
Североуральск, ул.Советская, 34.
Тел. для справок: (34380) 2-54-62.