Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Улан-Удэнская епархия
с 16 по 17 августа 2011 года председатель епархиального отдела по делам молодежи иерей николай корниенко принял участие в работе летней школы православных молодежных лидеров «вера и дело» в новосибирске.

школа проходила по благословению высокопреосвященнейшего тихона, архиепископа новосибирского и бердского, на базе лагеря «радонеж» новосибирской епархии русской православной церкви.

в работе школы «вера и дело» принимали участие председатель синодального отдела по делам молодежи русской православной церкви епископ бронницкий игнатий и руководители отделов по делам молодежи одиннадцати епархий рпц из регионов сибирского федерального округа.

организаторами летней школы «вера и дело» выступили: синодальный отдел по делам молодежи московской патриархии, при поддержке епархиального отдела по делам молодежи новосибирской епархии; ассоциация клубов православной молодежи сибири и томская региональная общественная организация «молодежный социальный форум».

целью школы, которая собрала представителей православной молодежи в возрасте от 17 до 30 лет, стала подготовка молодежных лидеров, способных организовать и вести работу с молодежью на приходах русской православной церкви в сибирском федеральном округе.

в ходе работы школы «вера и дело», было организовано обучение молодежных лидеров, которое провели московские преподаватели школы православного молодежного актива «вера и дело», действующего при синодальном отделе по делам молодежи. в основу курса обучения была положена образовательная программа, получившая благословение святейшего патриарха московского и всея руси кирилла. по окончании школы, лидеры, прошедшие обучение, получили соответствующие сертификаты.

информационный отдел