Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 31 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каменск-Уральский станет самым трезвым городом в России, уверены его жители. Как сообщили представители общества «Каменск трезвый», 9 сентября, накануне дня трезвости в городском безалкогольном кафе "Кукерс" трезвенническое движение при поддержке Министерства питания торговли и услуг, Министерства социальной защиты проведет акцию "Трезвый бизнес лучше!".

В акции будут участвовать руководители и персонал кафе, которые расскажут о преимуществах трезвой торговли, докажут ее выгоды и покажут пример безупречного обслуживания детей и взрослых. В мероприятии будут участвовать представители власти и предприниматели.

Организаторы надеются, что пример трезвого предпринимательства Каменска-Уральского и «мода на трезвость» распространится не только в Каменском районе но и по всему Среденму Уралу.

"Пора трезветь по крупному!" - так решил недавно и оргкомитет по проведению областного Дня трезвости, который отмечается в этом году 10 сентября. Оргкомитет решил настоятельно рекомендовать: 9-11 сентября в Каменске-Уральском алкогольными изделиями не торговать!

Представители нескольких городских общественных и коммерческих организаций направят обращение к властям области против алкоголизации, идущей во вред инвестиционному климату региона. Деньги, как известно любят трезвый подход к делу. Зная это, деловые люди и жители Каменска-Уральского, предлагая запреты, хотят быть более привлекательными для инвесторов, хотят жить трезво и благополучно.

В обращении также будет изложено требование о введении полного запрета на продажу всех видов алкогольных изделий в День Трезвости на территории всей области и в период с 10 по 12 сентября в Каменске-Уральском (в качестве эксперимента).

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА