Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 сентября начался учебный год в церковно-приходской школе при Свято-Николаевском храме Тавды. На первом занятии детей ждал приятный сюрприз: урок-игра на свежем воздухе и поход к лесному костру.

С основания прихода в 1996 году существует и его воскресная школа для взрослых и детей. В первые годы дети изучали церковнославянский язык и Закон Божий.

Цель занятий: дать детям начальное духовное образование, раскрыть радостный путь воцерковления, воспитать в любви к Богу и ближнему, научить жить по Заповедям Христовым.

На сегодняшний день увеличилось количество учащихся и классов, ежегодно на занятия воскресной школы приходит 50 детей и подростков от года до пятнадцати.

Занятия по предметам «Закон Божий», «Церковно-славянский язык», «Нравственное Богословие», «История Церкви», «Церковное пение» проводят педагоги Вера Александровна Аллагова, Наталья Викторовна Плашинова, Елена Юрьевна Завьялова, Надежда Михайловна Боженкова, Надежда Алексеевна Чепёлкина. Завуч церковно-приходской воскресной школы – Елена Юрьевна Канашевская.

Юные православные тавдинцы принимали участие в окружном фестивале церковно-приходских школ в Туринске, совершают паломнические поездки, участвуют в детских конференциях, в городских, приходских и епархиальных мероприятиях.

Выпускники воскресной школы успешно учатся и заканчивают высшие и средние духовные учебные заведения.

В подготовительные классы принимаются дети от года до шести. В первый класс – дети с семи лет.

6 сентября в 17-00 в духовно-просветительском центре «Древо познания» (Тавда, ул.Ленина,10) состоится собрание городского родительского комитета и общества православных педагогов.

Приглашаются все тавдинцы, обеспокоенные будущим детей.

По всем вопросам обращаться по тел.: 950-63-64-588, (34360) 3-17-73.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.