Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
соболезнование патриарха

7 сентября 2011 г. святейший патриарх московский и всея руси кирилл выразил соболезнования архиепископу ярославскому и ростовскому пантелеимону и губернатору ярославской области с.а. вахрукову в связи с авиакатастрофой в ярославской области, унесшей жизни членов экипажа самолета и игроков ярославской хоккейной команды «локомотив»:

его высокопреосвященству высокопреосвященнейшему пантелеимону, архиепископу ярославскому и ростовскому

ваше высокопреосвященство!
примите мои глубокие соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе спортивной команды «локомотив» города ярославля и членов экипажа самолета.
произошедшая трагедия вызывает чувство горькой утраты, побуждает сопереживать семьям, коллегам, болельщикам погибших. сегодня мы призваны вознести сугубые молитвы о юных сынах разных народов, которые в своей жизни и трудах преодолевали обычные для мира разделения.
прошу заверить в моем сопереживании родных и близких погибших. молюсь об их упокоении, об укреплении духа членов их семей, о скорейшем выздоровлении выживших. да посетит милосердный господь своею благодатью всех, понесших тягостную утрату и переживающих страдания.
с любовью о господе
+кирилл, патриарх московский и всея руси


губернатору ярославской области с.а. вахрукову

уважаемый сергей алексеевич!

с глубокой горечью узнал об авиакатастрофе, унесшей жизни членов экипажа и игроков многонациональной ярославской хоккейной команды «локомотив». внезапная гибель полных сил и энергии молодых людей вызвала особенную боль.
прошу передать мои искренние соболезнования семьям, родственникам и болельщикам погибших. надеюсь, что власти региона приложат силы, чтобы утешить людей в выпавшем на их долю страдании.
молитвенно желаю близким погибших помощи божией, крепости духа и терпения. выжившим людям, находившимся на борту, да дарует господь скорейшее выздоровление.
с уважением
+кирилл, патриарх московский и всея руси

(по материалам сайта патриархия.ру)



Яндекс.Метрика