Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Детско-юношеский центр Ревды организовал и провел конкурс рисунков «Мое будущее без алкоголя», посвященный Дню трезвости. К участию были приглашены подростки и молодежь города в возрасте от 14 до 30 лет, сообщает ревдинский городской портал www.revda-info.ru.

При оценке представленных на конкурс работ учитывалась яркость отражения, раскрытия темы и возраст участника. Лучшие работы были использованы в городской акции в рамках проведения Дня трезвости.

Авторы наиболее ярких произведений были отмечены призами.

Ежегодный областной День трезвости – массовое культурное мероприятие, имеющее целью показать преимущества трезвого образа жизни, пробудить гражданскую инициативу и объединить общество в противостоянии зависимостям.

Проведение Дня трезвости свидетельствует о дальнейшем развитии конструктивного взаимодействия государства, общества и религиозных организаций. Безалкогольный праздник становится доброй традицией не только на Урале, но и в России, ведь в трезвости и трезвении народа заключается его внутренняя духовная сила.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.