Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 13 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравление заместителю командующего войсками Центрального военного округа – начальнику управления по работе с личным составом полковнику Михаилу Вячеславовичу Смыслову.

Владыка Кирилл поздравил полковника М.В.Смыслова и его подчиненных с профессиональным праздником – Днем специалиста органов воспитательной работы. Эта дата приурочена к указу императрицы Екатерины II, согласно которому в 1766 году в Русской Армии впервые были введены должности офицеров-воспитателей.

В тексте поздравления говорится:

«Приумножая славные традиции воспитателей армии и флота, Вы и ваши офицеры много сил и внимания уделяете повышению авторитета Российских Вооруженных Сил, престижа военной службы, укреплению законности, поддержанию правопорядка и воинской дисциплины. Офицеры-воспитатели являются не только образцом выполнения гражданского и воинского долга, но примером для подчиненных и в повседневной жизни.

В современных условиях все теснее становится связь между специалистами органов воспитательной работы и Русской Православной Церковью в целях духовно-нравственного воспитания воинов Российской Армии. Мы высоко ценим и благодарим за сотрудничество с Екатеринбургской епархией и надеемся, что, с Божией помощью, эти отношения будут успешно продолжаться, приумножаться и укрепляться».

В завершение поздравительного послания Владыка Кирилл пожелал полковнику М.В.Смыслову и его подчиненным новых успехов в нелегком, но благородном деле – воспитании доблестных, мужественных защитников нашего Отечества.

Поздравительный адрес Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии передал духовник штаба Центрального военного округа клирик Храма-на-Крови священник Александр Салаутин.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.