Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кузбасские школьники приглашаются к участию в творческом конкурсе «Святые заступники Руси»

13.09.2011

Учащиеся воскресных и общеобразовательных школ Кузбасса приглашаются к участию в пятом Всероссийском детском творческом конкурсе «Святые заступники Руси», посвященном первоучителям и просветителям славян святым братьям Кириллу и Мефодию.

Его организуют Московская Патриархия и Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь при поддержке Правительства Московской области и Государственной Думы РФ.

Цели и задачи: восстановление и сохранение исторической памяти о заступниках России, причисленных к лику святых Русской Православной Церковью, сохранение и развитие традиций служения Родине и Православию, привлечение внимания подрастающего поколения к истории Христианства, его духовным ценностям иподвижникам, патриотическое воспитание детей и молодёжи.

Конкурс проводится по двум номинациям:

«Изобразительноискусство» - художественное произведение, выполненное в технике: карандаш, цветной карандаш, пастель, уголь, сангина, тушь, акварель, акрил, гуашь, темпера, масло. Оригиналы представленных работ должны бытьне меньше формата А4 (210х297) и не больше формата А3 (297х420).

«Литературноеискусство» - литературное произведение в прозе (рассказ, сочинение, эссе). Работы принимаются в электронном виде с межстрочным полуторным интервалом. Объем не более пяти листов.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте организатора www.detisavve.ru и выложить там свои работы.

Поитогам конкурса будет издана книга «Кирилл и Мефодий – первоучители славянские» - полноценное пособие для внеклассного чтения, оформленная лучшими детскими работами, присланными на конкурс. Оргкомитет конкурса распространяет альбом по центральным детским библиотекам Москвы, Московской области и всех регионов РФ.

Каждый участник конкурса награждается памятной грамотой.

С темами конкурсных работ можно ознакомиться на сайте конкурса по ссылке: www.detisavve.ru/konkurs/2011/themes/

Контакты: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , 125009, г. Москва, ул. Тверская, 6/1 стр. 6, тел./факс: (495) 926-59-91 (доб. 2024, 2032).