Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день начала индикта – церковного новолетия архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

За богослужением молились члены профессорско-преподавательской корпорации в священном сане и воспитанники Екатеринбургской духовной семинарии. На клиросе пели три хора: смешанный хор певческо-регентского отделения семинарии под управлением старшего преподавателя кафедры регентского дела Оксаны Анатольевны Бондарец, мужской хор учащихся пастырско-богословского отделения под управлением преподавателя церковного пения Бориса Борисовича Зубкова и мужской сводный хор монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

Проректор ЕПДС по учебной работе, доцент, протоиерей Петр Мангилев произнес проповедь о смысле праздника церковного новолетия и о содержании апостольского и евангельского чтений этого дня.

По окончании богослужения Владыка Кирилл обратился к молящимся с архипастырским наставлением, поздравил воспитанников семинарии с началом учебного года и благословил их на успешную учебу.

www.epds.ru

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж