Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Издательством Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга выпущена в свет новая книга: сборник проповедей схиархимандрита Авраама (Рейдмана) «Апостольские поучения».

Проповеди духовника Ново-Тихвинской обители уже известны читателю по книге «Евангельские поучения», вышедшей в 2006 году.

Предлагаемый вниманию читателей сборник «Апостольские поучения» включает в себя проповеди, в которых отец Авраам обращается к толкованию посланий святых апостолов. В своих рассуждениях он опирается на экзегетические труды известного греческого богослова – профессора Панайотиса Трембеласа (1886–1977), собравшего комментарии святых отцов и богословов позднего времени на весь Новый Завет. Это позволяет проповеднику наиболее полно и разносторонне раскрыть смысл апостольских чтений.

В книге «Апостольские поучения» читатель не только найдет для себя необходимое нравственное назидание, но и сможет убедиться в том, что апостольское слово обращено и к нему лично, что поистине «слово Божие живо и действенно».

Приобрести новое издание можно будет в монастырском магазине по адресу: Екатеринбург, Зеленая Роща, 1.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.